Oskar Laske
Lot 74
„Auf der Flucht nach Ägypten“, 1922
unterschiedliche Plattenmaße
34.9 x 43.9 cm
Lot 74
unterschiedliche Plattenmaße
34,9 x 43,9 cm
Schätzpreis:
€ 500
Auktion: -94 Tage
Auktion: 21.06.2024 14:37 Uhr
Auktionsnummer: 105488
jeweils signiert O. Laske, zusätzlich in der Platte signiert
3 weitere Werke von Oskar Laske
8 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Oskar Laske
194-028018/0029
Die Tiere (Opus XXIV)
Radierung mit Aquatinta auf Papier
ab € 220
Oskar Laske
194-028018/0039
Die Ueberfuhr
Radierung auf Papier
ab € 180
Oskar Laske
194-028018/0040
Gewitter
ab € 180
Oskar Laske
Wiener Secession
Gemerkt