Oskar Kokoschka
Lot 7286
Genfer See Landschaft, 1956
560 x 760 mm
Lot 7286
Genfer See Landschaft, 1956
560,0 x 760,0 mm
Schätzpreis:
€ 700 - 900
Auktion: -17 Tage
Auktion: 31.05.2024 15:00 Uhr
Genfer See Landschaft
Farblithographie auf BFK Rives-Velin. 1956/76.
47,2 x 63,1 cm (56 x 76 cm).
Signiert "OKokoschka". Auflage 150 num. Ex.
Wingler/Welz 522.
Genfer See Landschaft
47,2 x 63,1 cm (56 x 76 cm).
Wingler/Welz 522.
1 weiteres Werk von Oskar Kokoschka
2 Tage | Heritage Auctions Texas
Oskar Kokoschka
41042
Woman with a Cat
, 1975
Lithograph in colors on wove paper
€ 550 - 740
Oskar Kokoschka
German Expressionism
Wiener Secession
Wiener Werkstätte
Gemerkt