Oskar Kokoschka
Lot 24
Grafikkassette: Jerusalem Faces, 1973
65 x 50 cm
Lot 24
65,0 x 50,0 cm
Schätzpreis:
€ 1.000 - 1.500
Auktion: 27.06.2024 14:12 Uhr
Auktionsnummer: 105320
Auktionsname: MALEREI DES 20. JAHRHUNDERTS
jeweils signiert: O. Kokoschka
8 weitere Werke von Oskar Kokoschka
Oskar Kokoschka
193-017590/0001
Der Specht
nach einem Aquarell des Künstlers
ab € 120
Oskar Kokoschka
193-017544/0002
Liegender weiblicher Akt
for my Laurentia with my very sorry
ab € 600
Oskar Kokoschka
193-017544/0006
Le bal masque
Farblithografie
ab € 280
Oskar Kokoschka
193-017544/0005
Le bal masque
Farblithografie
ab € 280
morgen | Hampel Fine Art Auctions
Oskar Kokoschka
504
BLUMENSTILLLEBEN MIT LILIEN
Gouache auf Papier.
€ 18.000 - 20.000
Oskar Kokoschka
110-024707/0005
bezeichnet "Ann Eliza Reed
Blattgröße ca. 38
ab € 120
Oskar Kokoschka
110-024707/0004
Kaiserin Eleonore
Lithographie aus der Reihe "Comenius 1975"
ab € 120
Oskar Kokoschka
110-024707/0003
Comenius Rembrand vor seinem Atelier
Nummer"A 98/100"
ab € 120
Oskar Kokoschka
German Expressionism
Wiener Secession
Wiener Werkstätte
Gemerkt