Oskar Kokoschka
Lot 194-027913/0050
Ausstellungsplakat: Hommage á Mozart
62 x 92.3 cm
Lot 194-027913/0050
62,0 x 92,3 cm
Schätzpreis:
€ 150
Auktion: -10 Tage
Auktion: 28.05.2024 15:41 Uhr
Auktionsnummer: 104876
7 weitere Werke von Oskar Kokoschka
heute | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Oskar Kokoschka
32
Private Property
, 1939
Oil on canvas
€ 120.000 - 180.000
Oskar Kokoschka
194-027860/0056
Pflaumenzweig
Lithographie in Farbe auf Velin
ab € 2.400
Oskar Kokoschka
094-065999/0000
Specht
Lithographie in Farbe auf Velin von Arches
ab € 140
Oskar Kokoschka
194-027852/0155
Eurykleia erkennt Odysseus
Lithographie auf Bütten
ab € 240
5 Tage | Sotheby's Cologne
Oskar Kokoschka
145
Schildkröten (Turtles)
, 1968
watercolour on paper
€ 10.000 - 15.000
5 Tage | Sotheby's Cologne
Oskar Kokoschka
144
i. & ii. charcoal on paper
€ 8.000 - 12.000
12 Tage | Heritage Auctions Texas
Oskar Kokoschka
41042
Woman with a Cat
, 1975
Lithograph in colors on wove paper
€ 550 - 740
Oskar Kokoschka
German Expressionism
Wiener Secession
Wiener Werkstätte
Gemerkt