Stand 14.06.2024

Oskar Kokoschka

Lot 504
BLUMENSTILLLEBEN MIT LILIEN
Gouache auf Papier.

64 x 49 cm

Lot 504
BLUMENSTILLLEBEN MIT LILIEN
Gouache auf Papier.
64,0 x 49,0 cm

Schätzpreis:
€ 18.000 - 20.000

Hampel Fine Art Auctions

Ort: München
Auktion: 27.06.2024 12:30 Uhr
Auktionsnummer: 140
Auktionsname: Impressionisten & Moderne Kunst

Rechts unten signiert „O Kokoschka“.

Im Passepartout, hinter Glas in versilbertem Rahmen.

Zur Beschreibung nicht geöffnet. Darstellung eines Blumenstraußes mit langstieligen Lilien vor in Braun- und Grautönen schraffiertem Grund. (1402377) (13)

Oskar Kokoschka,
1886 Pöchlarn – 1980 Montreux

FLOWER STILL LIFE WITH LILIES

Gouache on paper.
Visible size: 64 x 49 cm.
Signed “O Kokoschka” lower right.
Silvered frame with mount, behind glass.

Depiction of a bouquet with long-stalked lilies, in brown-greyish hues on shaded background. Not examined out of frame.

Oskar Kokoschka,
1886 Pöchlarn – 1980 Montreux

FLOWER STILL LIFE WITH LILIES

Gouache on paper.
Visible size: 64 x 49 cm.

8 weitere Werke von Oskar Kokoschka Alle ansehen chevron_right

Oskar Kokoschka ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten