Stand 20.05.2024
Oskar Kokoschka
Lot 196-015615/0023
Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve,"Akt - 3 Figure"
Wasserzeichen im Blatt rechts unten
26.8 x 38.3 cm
Lot 196-015615/0023
26,8 x 38,3 cm
Schätzpreis:
€ 120
Auktion: -12 Tage
Ort: St. Pölten
Auktion: 05.06.2024 14:42 Uhr
Auktionsnummer: 106061
Auktionsname: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
7 weitere Werke von Oskar Kokoschka
2 Tage | Heritage Auctions Texas
Oskar Kokoschka
41042
Woman with a Cat
, 1975
Lithograph in colors on wove paper
€ 550 - 740
2 Tage | im Kinsky
Oskar Kokoschka
4096
Stillleben mit Blumenvase
, 1945
Aquarell auf Papier; gerahmt
€ 35.000 - 70.000
2 Tage | im Kinsky
Oskar Kokoschka
4097
Damenbildnis
, 1945
Aquarell auf Papier; gerahmt
€ 20.000 - 40.000
2 Tage | im Kinsky
Oskar Kokoschka
4099
Autograph
, 1963
Tusche auf Papier; gerahmt
€ 500 - 1.000
2 Tage | im Kinsky
Oskar Kokoschka
4098
Autograph
, 1961
Tinte auf Papier; gerahmt
€ 500 - 1.000
6 Tage | Grisebach GmbH
Oskar Kokoschka
2155
”Das Prinzip”
, 1918
Colour lithograph on paper
€ 700 - 900
10 Tage | Hampel Fine Art Auctions
Oskar Kokoschka
504
BLUMENSTILLLEBEN MIT LILIEN
Gouache auf Papier.
€ 18.000 - 20.000
Oskar Kokoschka
German Expressionism
Wiener Secession
Wiener Werkstätte
Gemerkt