Stand 12.06.2024
Oskar Kokoschka
Lot 4096
Stillleben mit Blumenvase, 1945
Aquarell auf Papier; gerahmt
61.5 x 46 cm
Lot 4096
Aquarell auf Papier; gerahmt
61,5 x 46,0 cm
Schätzpreis:
€ 35.000 - 70.000
Auktion: -7 Tage
Auktion: 19.06.2024 16:30 Uhr
Auktionsnummer: 147/781/7
Auktionsname: Klassische Moderne
Signiert und datiert links unten: OKokoschka 45
9 weitere Werke von Oskar Kokoschka
Oskar Kokoschka
193-017590/0001
Der Specht
nach einem Aquarell des Künstlers
ab € 120
Oskar Kokoschka
193-017544/0002
Liegender weiblicher Akt
for my Laurentia with my very sorry
ab € 600
Oskar Kokoschka
193-017544/0006
Le bal masque
Farblithografie
ab € 280
Oskar Kokoschka
193-017544/0005
Le bal masque
Farblithografie
ab € 280
morgen | Hampel Fine Art Auctions
Oskar Kokoschka
504
BLUMENSTILLLEBEN MIT LILIEN
Gouache auf Papier.
€ 18.000 - 20.000
morgen | Dorotheum
Oskar Kokoschka
24
Grafikkassette: Jerusalem Faces
, 1973
€ 1.000 - 1.500
Oskar Kokoschka
110-024707/0005
bezeichnet "Ann Eliza Reed
Blattgröße ca. 38
ab € 120
Oskar Kokoschka
110-024707/0004
Kaiserin Eleonore
Lithographie aus der Reihe "Comenius 1975"
ab € 120
Oskar Kokoschka
110-024707/0003
Comenius Rembrand vor seinem Atelier
Nummer"A 98/100"
ab € 120
Oskar Kokoschka
German Expressionism
Wiener Secession
Wiener Werkstätte
Gemerkt