Oskar Kokoschka
Lot 7286
Genfer See Landschaft, 1956
560 x 760 mm
Lot 7286
Genfer See Landschaft, 1956
560,0 x 760,0 mm
Schätzpreis:
€ 700 - 900
Auktion: -119 Tage
Auktion: 31.05.2024 15:00 Uhr
Genfer See Landschaft
Farblithographie auf BFK Rives-Velin. 1956/76.
47,2 x 63,1 cm (56 x 76 cm).
Signiert "OKokoschka". Auflage 150 num. Ex.
Wingler/Welz 522.
Genfer See Landschaft
47,2 x 63,1 cm (56 x 76 cm).
Wingler/Welz 522.
3 weitere Werke von Oskar Kokoschka
4 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Oskar Kokoschka
194-027860/0056
Pflaumenzweig
Lithographie in Farbe auf Velin
ab € 2.000
Oskar Kokoschka
194-027777/0024
Marter des Drabik
sowie: gut zum Druck O Kokoschka
ab € 110
20 Tage | Swann Galleries
OSKAR KOKOSCHKA
287
Blühender Apfelbaum
, 1959
Color lithograph
€ 1.300 - 2.200
Oskar Kokoschka
German Expressionism
Wiener Secession
Wiener Werkstätte
Gemerkt