Stand 22.06.2024
Oskar Kokoschka
Lot 110-024707/0004
Kaiserin Eleonore
Lithographie aus der Reihe "Comenius 1975"
56 x 45 cm
Lot 110-024707/0004
Kaiserin Eleonore
56,0 x 45,0 cm
Schätzpreis:
€ 120
Auktion: -90 Tage
Ort: Wien | Favoriten
Auktion: 01.07.2024 10:12 Uhr
Auktionsnummer: 106121
Auktionsname: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
5 weitere Werke von Oskar Kokoschka
2 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Oskar Kokoschka
194-027860/0056
Pflaumenzweig
Lithographie in Farbe auf Velin
ab € 2.000
Oskar Kokoschka
194-027777/0024
Marter des Drabik
sowie: gut zum Druck O Kokoschka
ab € 110
10 Tage | Christie's London
OSKAR KOKOSCHKA
185
Das Konzert V
, 1920
lithograph
€ 600 - 840
11 Tage | Christie's London
OSKAR KOKOSCHKA
235
Araberinnen (Afrikannerinnen)
€ 216.000 - 300.000
18 Tage | Swann Galleries
OSKAR KOKOSCHKA
287
Blühender Apfelbaum
, 1959
Color lithograph
€ 1.300 - 2.200
Oskar Kokoschka
German Expressionism
Wiener Secession
Wiener Werkstätte
Gemerkt