Stand 23.05.2024
Norbertine Bresslern-Roth
Lot 5599
Zwei Blaukehlchen auf einem Ast
129 x 121 mm
Lot 5599
129,0 x 121,0 mm
Schätzpreis:
€ 600 - 800
Auktion: -28 Tage
Auktion: 29.05.2024 15:00 Uhr
Auktionsname: Polychrom. Farbige Graphik der Jahrhundertwende
Zwei Blaukehlchen auf einem Ast.
Farbholzschnitt auf Velin. 12,9 x 12,1 cm. Signiert und eigenh. als "Handdruck." bez.
3 weitere Werke von Norbertine Bresslern-Roth
Norbertine Bresslern-Roth
093-077761/0000
Wisente (Büffel)
Linolschnitt
ab € 1.000
Norbertine Bresslern-Roth
093-077760/0000
Löwenjunges
Linolschnitt
ab € 1.000
morgen | Dorotheum
Norbertine Bresslern-Roth
42
Romanze (Einhorn)
auf Untersatzblatt
€ 600 - 900
Norbertine Bresslern-Roth
Jugendstil
Wiener Secession
Gemerkt