Stand 23.05.2024
Norbertine Bresslern-Roth
Lot 5586
Windhunde
250 x 280 mm
Lot 5586
Windhunde
250,0 x 280,0 mm
Schätzpreis:
€ 700 - 900
Auktion: -121 Tage
Auktion: 29.05.2024 15:00 Uhr
Auktionsname: Polychrom. Farbige Graphik der Jahrhundertwende
Windhunde.
Farblinolschnitt auf dünnem Japanbütten. 20,5 x 23,4 cm (Darstellung); 25 x 28 cm (Blattgröße). Signiert und eigenh. als "Handdruck." bez. (1925).
Windhunde.
Norbertine Bresslern-Roth
Jugendstil
Wiener Secession
Gemerkt