Stand 01.07.2024
Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
Lot 091-121782/0000
Roter Primelstock
Öl auf Leinwand
41 x 32.5 cm
Lot 091-121782/0000
Roter Primelstock
Öl auf Leinwand
41,0 x 32,5 cm
Schätzpreis:
€ 220
Auktion: 22 Tage
Auktion: 29.07.2024 15:15 Uhr
Auktionsnummer: 106337
Auktionsname: Jewelry, Art & Antiques
30 weitere Werke
morgen | Dorotheum
Künstler 1. Drittel 20. Jhdt.
191-024260/0008
Küstenlandschaft
Aquarell auf Papier mit Deckweiß gehöht
ab € 120
morgen | Dorotheum
Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
191-024740/0009
Stadtmotiv
Aquarell auf Papier
ab € 200
morgen | Dorotheum
Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
191-024437/0046
Sommerlandschaft
Öl auf Karton
ab € 120
2 Tage | Dorotheum
Künstler, 20. Jhd.
138-082231/0003
Warten auf den Wind
Öl auf Karton
ab € 260
2 Tage | Dorotheum
Simon Nandory
138-073967/0023
Kastanien
rückseitig altes Klebeetikett
ab € 150
2 Tage | Dorotheum
Peter Kainz, 20. Jhdt.
138-078974/0001
Sommerblumen mit Fliege
Öl auf Leinwand
ab € 50
2 Tage | Dorotheum
Pieta, 18. Jahrhundert
194-028037/0013
Holz im Relief geschnitzt
gerahmt
ab € 220
Maler um 1900
193-017613/0007
"Wörthersee mit Blick auf Maria Wörth"
Öl auf Karton
ab € 700
Monogrammist Ende 19. Jhdt.
193-017537/0002
"Südliche Landschaft mit figuraler Staffage"
, 1886
Öl auf Leinwand
ab € 800
Maler um 1900
193-017613/0019
"Amor"
Öl auf Leinwand
ab € 400
Gemerkt