Stand 02.05.2024
Three volumes of plates.
Lot 907
Utgivna omkring 1910, Wien/Leipzig, F
Bladstorlek
44 x 32.5 cm
Lot 907
Bladstorlek
44,0 x 32,5 cm
Schätzpreis:
kr 40.000 - 50.000
€ 3.400 - 4.300
Auktion: -14 Tage
Bukowskis Stockholm
Ort: Stockholm
Auktion: 22.05.2024
Auktionsnummer: 656
Auktionsname: Modern Art & Design
Bukowskis Stockholm?
25 weitere Werke
heute | Bonhams London
Eric De Nemes
78
Stanley Bay, The Safe Corner
gouache on paper, framed
€ 8.200 - 12.000
Maler um 1900
138-082496/0003
Ein österreichischer Offizier in Campagne Uniform eines Feldmarschalls
kolorierte Fotografie
ab € 240
Künstler Anfang 19. Jahrhundert
138-083277/0001
Wien
aquarellierte Lithographie
ab € 90
Künstler 1. Hälfte 19. Jahrhundert
138-084315/0010
Kühe bei einer Wasserstelle
Aquarell auf Papier
ab € 200
Künstler 1. Hälfte 20. Jahrhundert
138-084313/0008
Boote im Hafen von Konstantinopel
Aquarelle auf Papier
ab € 360
Künstler 2. Hälfte 20. Jahrhundert
091-122053/0000
2 Farbradierungen
ab € 240
Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.
191-024303/0034
Haus mit Vorgarten
Kohle/Farbkreide auf Papier
ab € 200
6 Tage | Dorotheum
Maler um 1853
194-027713/0020
Paar Portraits - Damen- und Herrenbildnis
, 1853
ab € 150
6 Tage | Dorotheum
Maler um 1939
194-027879/0005
Weite Sommerlandschaft mit Kornmandln
, 1939
Öl auf Leinwand
ab € 120
6 Tage | Dorotheum
Maler um 1842
194-027860/0025
Der Gosausee mit dem Dachstein Gletscher
, 1842
Bleistift und Deckweiß auf Papier
ab € 300
Gemerkt