Stand 22.05.2024
NIKI DE SAINT PHALLE
Lot 3
Dominique (jambe en l'air)
paint, fabric, glue and wire mesh mounted on metal base
116 x 113 x 52 cm
Lot 3
Dominique (jambe en l'air)
116,0 x 113,0 x 52,0 cm
Schätzpreis:
€ 180.000 - 250.000
Auktion: -11 Tage
Ort: Paris, Avenue Hoche
Auktion: 06.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 29764
Auktionsname: Post-War & Contemporary Art
6 weitere Werke von NIKI DE SAINT PHALLE
heute | Bonhams Los Angeles
NIKI DE SAINT PHALLE
101
Charley chaise homme
Painted resin
€ 40.000 - 60.000
2 Tage | Beurret Bailly Widmer Auktionen
Niki de Saint Phalle
53
Tir
, 1964
Gips und Farbe auf Karton
€ 20.000 - 30.000
3 Tage | Koller Auktionen AG
NIKI DE SAINT PHALLE
3446
L’oiseau amoureux
, 1973
Kunstharz, bemalt
€ 18.000 - 24.000
3 Tage | Koller Auktionen AG
NIKI DE SAINT PHALLE
3447
Les patineurs (couple ailé)
Kunstharz, bemalt
€ 25.000 - 35.000
3 Tage | Koller Auktionen AG
NIKI DE SAINT PHALLE
3444
Bonne Année
, 1994
Filzstift, Buntstift, Aquarell, Gouache und Lithografie auf Papier
€ 5.000 - 7.100
3 Tage | Koller Auktionen AG
NIKI DE SAINT PHALLE
3445
Filzstift und Aquarell auf Vélin
€ 5.000 - 7.100
NIKI DE SAINT PHALLE
Nouveau Réalisme / Neuer Realismus / Neo-Dada
Gemerkt