Stand 07.05.2024
Niki de Saint Phalle
Lot 240
Oiseau Amoureux, 1972
painted polyester
157,5 x 142,2 x 61,0 cm (62,0 x 56,0 x 24,0 in)
Lot 240
Oiseau Amoureux, 1972
painted polyester
Schätzpreis:
US$ 200.000 - 300.000
€ 186.000 - 279.000
Auktion: -34 Tage
Sotheby's New York
Ort: New York
Auktion: 14.05.2024 09:00 Uhr
Auktionsnummer: N11425
Auktionsname: Contemporary Day Auction
Sotheby's New York?
signed and dated 1972 - 92 (lower edge)
6 weitere Werke von Niki de Saint Phalle
heute | Bonhams Los Angeles
NIKI DE SAINT PHALLE
101
Charley chaise homme
Painted resin
€ 40.000 - 60.000
2 Tage | Beurret Bailly Widmer Auktionen
Niki de Saint Phalle
53
Tir
, 1964
Gips und Farbe auf Karton
€ 20.000 - 30.000
3 Tage | Koller Auktionen AG
NIKI DE SAINT PHALLE
3446
L’oiseau amoureux
, 1973
Kunstharz, bemalt
€ 18.000 - 24.000
3 Tage | Koller Auktionen AG
NIKI DE SAINT PHALLE
3447
Les patineurs (couple ailé)
Kunstharz, bemalt
€ 25.000 - 35.000
3 Tage | Koller Auktionen AG
NIKI DE SAINT PHALLE
3444
Bonne Année
, 1994
Filzstift, Buntstift, Aquarell, Gouache und Lithografie auf Papier
€ 5.000 - 7.100
3 Tage | Koller Auktionen AG
NIKI DE SAINT PHALLE
3445
Filzstift und Aquarell auf Vélin
€ 5.000 - 7.100
Niki de Saint Phalle
Nouveau Réalisme / Neuer Realismus / Neo-Dada
Gemerkt