Stand 12.06.2024
Fernand Léger
Lot 4147
Le pauvre songe, peut-être un soir, m'attend où je boirai tranquille
Tusche auf Papier; gerahmt
32.5 x 24.5 cm
Lot 4147
Tusche auf Papier; gerahmt
32,5 x 24,5 cm
Schätzpreis:
€ 1.000 - 2.000
Auktion: -7 Tage
Auktion: 19.06.2024 16:30 Uhr
Auktionsnummer: 147/781/7
Auktionsname: Klassische Moderne
5 weitere Werke von Fernand Léger
heute | Sotheby's London
Fernand Léger
159
Le chapeau vert et le fer à repasser
, 1950
€ 294.000 - 412.000
heute | Sotheby's London
Fernand Léger
157
Paysage d'hiver
, 1953
€ 235.000 - 353.000
morgen | Hampel Fine Art Auctions
Fernand Léger
514
ÉTUDE POUR „LA PARTIE DE CAMPAGNE“
Tusche auf Papier.
€ 22.000 - 30.000
Fernand Léger
515
PROJET POUR UNE COMPOSITION MURALE
Gouache auf Papier.
€ 30.000 - 40.000
morgen | Phillips New York
Fernand Léger
55
, 1959
Two lithographs in colors, Les Bûches with pochoir, on Arches and Richard de Bas papers, with full margins
€ 1.400 - 2.300
Fernand Léger
Cercle et Carré
Espace
Kubismus
Neue Sachlichkeit / Verismus
Section d’Or
Gemerkt