Stand 18.06.2024
Niki de Saint Phalle
Lot 72
Clarice, 1966
painted plaster
26.5 x 45 x 15 cm
Lot 72
Clarice, 1966
painted plaster
26,5 x 45,0 x 15,0 cm
Schätzpreis:
€ 15.000 - 20.000
Auktion: 8 Tage
Sotheby's Paris
Auktion: 05.07.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: PF2465
Auktionsname: Modern & Contemporary Discoveries
Sotheby's Paris?
signed and dated avril 1966 (on the base), signé et daté avril 1966 (sur la terrasse)
1 weiteres Werk von Niki de Saint Phalle
18 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Niki de Saint Phalle
123001132
La fontaine aux quatre nanas
Multiple
€ 12.000 - 15.000
Niki de Saint Phalle
Nouveau Réalisme / Neuer Realismus / Neo-Dada
Gemerkt