Stand 11.06.2024
MIMMO ROTELLA
Lot 54
SANS TITRE, 1999
Affiches lacérées sur toile
139 x 98 cm
Lot 54
SANS TITRE, 1999
Affiches lacérées sur toile
139,0 x 98,0 cm
Schätzpreis:
€ 8.000 - 12.000
Auktion: -7 Tage
Tajan
Ort: Paris, FR
Auktion: 19.06.2024 19:00 Uhr
Auktionsnummer: 2404
Auktionsname: CONTEMPORARY ART
Signée et datée '99' au centre en bas. Torn posters on canvas; signed and dated '99' lower middle
4 weitere Werke von MIMMO ROTELLA
7 Tage | Cambiaste
Mimmo Rotella
185
Histoire d'amour, anni '80
décollage applicato su tela
€ 6.000 - 8.000
7 Tage | Cambiaste
Mimmo Rotella
186
Soldato blu, anni '80
décollage applicato su tela
€ 8.000 - 10.000
7 Tage | Cambiaste
Mimmo Rotella
174
Senza titolo - Marilyn
décollage su carta applicato su tela
€ 7.000 - 8.000
7 Tage | Cambiaste
Mimmo Rotella
142
Senza titolo
, 1954
décollage su faesite
€ 15.000 - 20.000
MIMMO ROTELLA
Gemerkt