Stand 14.06.2024
Mel Ramos
Lot 770
REESE’S ROSE
113 cm
Lot 770
REESE’S ROSE
113,0 cm
Schätzpreis:
€ 2.000 - 3.000
Auktion: -93 Tage
Hampel Fine Art Auctions
Ort: München
Auktion: 27.06.2024 13:30 Uhr
Auktionsnummer: 140
Auktionsname: Living: Moderne Kunst für den jungen Sammler
Zur Beschreibung nicht geöffnet. (1391281) (13)
6 weitere Werke von Mel Ramos
2 Tage | Sotheby's New York
Mel Ramos
539
You Get More Salami with Modigliani #3
, 1976
watercolor on paper
€ 14.000 - 18.000
3 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Mel Ramos
194-027494/0001 +
Hav-a-Havanna 2
, 1999
Lithographie und Siebdruck in Farbe auf Velin
ab € 1.200
Mel Ramos
194-027494/0002 +
You Like It
, 1994
Heliogravure in Farbe auf Velin
ab € 1.300
17 Tage | Heritage Auctions
Mel Ramos
17014
Sheena, Queen of the Jungle
, 1963
Oil on canvas
€ 134.000 - 224.000
17 Tage | Heritage Auctions
Mel Ramos
17015
Unfinished Painting #3
, 1990
Watercolor on paper
€ 13.000 - 22.000
17 Tage | Heritage Auctions
Mel Ramos
17016
The Transfiguration of Galatea #3
, 2000
Oil on linen
€ 54.000 - 72.000
Mel Ramos
Top Museum Artists--Post War Art
Gemerkt