Mel Ramos
Lot 51
Mixed Nuts, 2008
leicht reliefiert
70 x 50 x 3 cm
Lot 51
Mixed Nuts, 2008
leicht reliefiert
70,0 x 50,0 x 3,0 cm
Schätzpreis:
€ 2.000 - 2.600
Auktion: -33 Tage
Auktion: 07.05.2024 14:25 Uhr
Auktionsnummer: 104564
Auktionsname: Frühlingsauktion
10 weitere Werke von Mel Ramos
2 Tage | Dorotheum
Mel Ramos
194-027550/0083
Drawing Lessons
, 2016
Siebdruck in Farbe auf festem Velin von Hahnemühle
ab € 2.000
2 Tage | Dorotheum
Mel Ramos
094-066041/0000
Hav-a-Havanna 8
Siebdruck in Farbe auf Velin von Hahnemühle
ab € 2.800
2 Tage | Dorotheum
Mel Ramos
194-026678/0274
Tallulah Tucher
, 2015
Offset-Lithographie in Farbe auf festem Papier
ab € 400
2 Tage | Dorotheum
Mel Ramos
194-027127/0040
The Mel Ramos Pin-up-Product-Paintings-Picture-Book
, 2015
mit ca. 20 eingebundenen Farbgraphiken auf festem Papier
ab € 480
11 Tage | Koller Auktionen AG
MEL RAMOS
3454
Goldie
, 2010
Öl auf Leinwand
€ 81.000 - 121.000
12 Tage | Dorotheum
Mel Ramos
195
„Miss Chiquita“
, 2016
Datierung und Nummerierung auf dem rückseitigen Etikett
ab € 12.000
12 Tage | Dorotheum
Mel Ramos
196
„Hav-a-Havana #1“
, 1996
ab € 2.400
12 Tage | Dorotheum
Mel Ramos
197
„Portrait d‘une jeune fille americaine“
, 2000
ab € 1.000
12 Tage | Dorotheum
Mel Ramos
198
„Hav-a-Havana #2, Cohiba“
, 1998
ab € 3.200
12 Tage | Dorotheum
Mel Ramos
199
„Hav-A-Havana IV, Davidoff“
, 2001
ab € 2.400
Mel Ramos
Top Museum Artists--Post War Art
Gemerkt