Max Ernst
Lot 124
„Joe Bousquet: Lumière infranchissable pourriture“, 1964
11.6 x 11.8 cm
Lot 124
11,6 x 11,8 cm
Schätzpreis:
€ 1.000
Auktion: 2 Tage
Auktion: 21.06.2024 15:02 Uhr
Auktionsnummer: 105488
signiert max ernst
signiert max ernst
6 weitere Werke von Max Ernst
heute | Heritage Auctions Texas
Max Ernst
41024
Affiche pur le Surrealism
, 1964
Lithograph in colors on wove paper
€ 920 - 1.400
heute | im Kinsky
Max Ernst
4148
Autograph
Kugelschreiber auf Papier; gerahmt
€ 500 - 1.000
morgen | Hindman
Max Ernst
20
L'Oiseau à l'Œil de Verre
€ 138.000 - 184.000
2 Tage | Dorotheum
Max Ernst
123
ab € 800
2 Tage | Koller Auktionen AG
MAX ERNST
3221
Bretonne
, 1911
Gouache auf Karton
€ 6.200 - 9.300
8 Tage | Phillips New York
Max Ernst
60
À Nouveau Loplop (Again Loplop "Bird Superior")
, 1975
Etching and aquatint in colors, on Arches paper, with full margins
€ 370 - 550
Max Ernst
Dadaism
Primitivismus
Gemerkt