Stand 22.05.2024
Max Ernst
Lot 14
Le Coquelicot de minuit, 1964
huile sur panneau
21.5 x 27 cm
Lot 14
Le Coquelicot de minuit, 1964
huile sur panneau
21,5 x 27,0 cm
Schätzpreis:
€ 60.000 - 80.000
Auktion: -11 Tage
Christie's
Auktion: 05.06.2024 16:00 Uhr
Auktionsnummer: 23589
Auktionsname: Collection Crémieux, passion privée
signé 'max ernst' (en bas à droite). signed 'max ernst' (lower right)
5 weitere Werke von Max Ernst
3 Tage | Heritage Auctions Texas
Max Ernst
41024
Affiche pur le Surrealism
, 1964
Lithograph in colors on wove paper
€ 920 - 1.400
4 Tage | Hindman
Max Ernst
20
L'Oiseau à l'Œil de Verre
€ 138.000 - 184.000
Max Ernst
123
ab € 800
Max Ernst
124
„Joe Bousquet: Lumière infranchissable pourriture“
, 1964
ab € 1.000
5 Tage | Koller Auktionen AG
MAX ERNST
3221
Bretonne
, 1911
Gouache auf Karton
€ 6.000 - 9.100
Max Ernst
Dadaism
Primitivismus
Gemerkt