Stand 15.06.2024
MAX ERNST
Lot 3221
Bretonne, 1911
Gouache auf Karton
54.7 x 35.5 cm
Lot 3221
Bretonne, 1911
Gouache auf Karton
54,7 x 35,5 cm
Schätzpreis:
CHF 6.000 - 9.000
€ 6.200 - 9.300
Auktion: 2 Tage
Auktion: 21.06.2024 17:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: Impressionismus & Moderne
Oben rechts datiert und signiert: 1911 Max Ernst.
6 weitere Werke von MAX ERNST
heute | Heritage Auctions Texas
Max Ernst
41024
Affiche pur le Surrealism
, 1964
Lithograph in colors on wove paper
€ 920 - 1.400
heute | im Kinsky
Max Ernst
4148
Autograph
Kugelschreiber auf Papier; gerahmt
€ 500 - 1.000
morgen | Hindman
Max Ernst
20
L'Oiseau à l'Œil de Verre
€ 138.000 - 184.000
2 Tage | Dorotheum
Max Ernst
123
ab € 800
2 Tage | Dorotheum
Max Ernst
124
„Joe Bousquet: Lumière infranchissable pourriture“
, 1964
ab € 1.000
8 Tage | Phillips New York
Max Ernst
60
À Nouveau Loplop (Again Loplop "Bird Superior")
, 1975
Etching and aquatint in colors, on Arches paper, with full margins
€ 370 - 550
MAX ERNST
Dadaism
Primitivismus
Gemerkt