Stand 25.05.2024

MAX BILL

Lot 3417
Blau und rot um gelb. 1959/70
Öl auf Leinwand

33 x 33 cm

Lot 3417
Blau und rot um gelb. 1959/70
Öl auf Leinwand
33,0 x 33,0 cm

Schätzpreis: CHF 20.000 - 30.000
€ 20.000 - 30.000

Auktion: 20.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: PostWar & Contemporary
Verso signiert und datiert: bill 1959-71, sowie auf dem Keilrahmen nochmals signiert, betitelt, zweifach datiert, mit Massangaben, Widmung und Richtungspfeil: max bill blau und rot um gelb. 1959-70 47 cm diagonal 1-9-70 für frau catherina aus dankbarkeit für eine langjährige mitarbeit haut top oben.

6 weitere Werke von MAX BILL

MAX BILL ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten