Stand 15.06.2024
MAX BILL
Lot 3416
Einheit aus drei gleichen Zylindern, 1966
Messing, vergoldet
24 x 45 x 32 cm
Lot 3416
Messing, vergoldet
24,0 x 45,0 x 32,0 cm
Schätzpreis:
CHF 12.000 - 18.000
€ 12.000 - 19.000
Auktion: 20.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: PostWar & Contemporary
5 weitere Werke von MAX BILL
heute | Koller Auktionen AG
MAX BILL
3415
Transcoloration
, 1965
Öl auf Leinwand
€ 26.000 - 36.000
heute | Koller Auktionen AG
MAX BILL
3417
Blau und rot um gelb. 1959/70
Öl auf Leinwand
€ 21.000 - 31.000
morgen | Dorotheum
Max Bill
140
„3 – 8 Eck“
, 1989
ab € 600
morgen | Dorotheum
Max Bill
141
, 1973
ab € 400
15 Tage | Sotheby's Paris
Max Bill
40
halbe kugel um zwei achsen
, 1965
black granite
€ 20.000 - 30.000
MAX BILL
Gruppe Allianz
Neokonstruktivismus / Konkrete Kunst / Art Co
Op Art
Zürcher Schule der Konkreten
Gemerkt