Stand 14.06.2024
Martial RAYSSE
Lot 515
La petite maison : le tapis, 1979
Détrempe sur papier
24 x 21 cm
Lot 515
Détrempe sur papier
24,0 x 21,0 cm
Schätzpreis:
€ 2.000 - 3.000
Auktion: -21 Tage
Auktion: 05.06.2024 16:30 Uhr
Auktionsnummer: 4444
Auktionsname: Post-War & Contemporain
Signé, daté et titré au dos "martial Raysse, La petite maison, automne 79, Le tapis"
2 weitere Werke von Martial RAYSSE
9 Tage | Sotheby's Paris
Martial Raysse
50
Ebauche du lutin "Chapelle de Feu"
, 1997
tempera, plaster, wax, mirror and paper on canvas laid down on panel in the artist's frame
€ 2.000 - 3.000
19 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Martial Raysse
123001643
Kool
, 1964
Mixed media
€ 2.500 - 3.500
Martial RAYSSE
Nouveau Réalisme / Neuer Realismus / Neo-Dada
Gemerkt