Markus Prachensky
Lot 8225
Ohne Titel, 1970
Zeichnung
1065 x 765 mm
Lot 8225
Ohne Titel, 1970
Zeichnung
1,065,0 x 765,0 mm
Schätzpreis:
€ 4.200 - 5.000
Auktion: -25 Tage
Auktion: 01.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I
Mischtechnik auf festem Velin. 1970.
106,5 x 76,5 cm.
Unten rechts mit Bleistift signiert "PRACHENSKY" und datiert, verso bezeichnet "14".
106,5 x 76,5 cm.
3 weitere Werke von Markus Prachensky
morgen | Dorotheum
Markus Prachensky
18
Serigrafie in Rot auf Papier
€ 400 - 600
19 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Markus Prachensky
124000590
Etruria marina
, 1984
India Ink
€ 4.000 - 6.000
Markus Prachensky
124000591
Maremma
, 1985
India Ink
€ 4.000 - 6.000
Markus Prachensky
Gemerkt