Stand 14.06.2024

Markus Lüpertz

Lot 750
SONDEREDITION HERZSCHMERZ (MOZART)
Farbserigrafie.

100 x 78 cm

Lot 750
Farbserigrafie.
100,0 x 78,0 cm

Schätzpreis:
€ 600 - 800

Hampel Fine Art Auctions

Ort: München
Auktion: 27.06.2024 13:30 Uhr
Auktionsnummer: 140
Auktionsname: Living: Moderne Kunst für den jungen Sammler

Rechts unten monogrammiert in Ligatur „ML“, links unten e.a.
Ungerahmt.

Markus Lüpertz zählt zu den bekanntesten deutschen Künstlern der Gegenwart. Er lebt und arbeitet in Berlin und Düsseldorf. (1402351) (18)
Ungerahmt.

Markus Lüpertz ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten