Stand 13.07.2024
MARK TOBEY
Lot 3441
Ohne Titel, 1957
Tempera auf festem Papier
23.7 x 46.3 cm
Lot 3441
Ohne Titel, 1957
Tempera auf festem Papier
23,7 x 46,3 cm
Schätzpreis:
CHF 8.000 - 12.000
€ 8.300 - 12.000
Auktion: -96 Tage
Auktion: 20.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: PostWar & Contemporary
Unten recht signiert und datiert: Tobey 57.
4 weitere Werke von MARK TOBEY
6 Tage | Sotheby's New York
Mark Tobey
532
Radiations
, 1957
tempera on board
€ 7.200 - 11.000
8 Tage | Sotheby's New York
Mark Tobey
904
, 1961
tempera and mixed media on paper
€ 9.000 - 13.000
8 Tage | Sotheby's New York
Mark Tobey
905
, 1963
€ 7.200 - 11.000
8 Tage | Sotheby's New York
Mark Tobey
903
Loop
, 1960
€ 7.200 - 11.000
MARK TOBEY
New York School
Gemerkt