Maria Lassnig
Lot 240
„Mädchen mit Weinglas“, 1981
42.5 x 34 cm
Lot 240
„Mädchen mit Weinglas“, 1981
42,5 x 34,0 cm
Schätzpreis:
€ 1.800
Auktion: 21.06.2024 16:00 Uhr
Auktionsnummer: 105488
signiert M. Lassnig sowie betitelt und bezeichnet
3 weitere Werke von Maria Lassnig
Maria Lassnig
193-017530/0016
Radierung
ab € 1.000
Maria Lassnig
193-017530/0015
Selbstbildnis
, 1974
Farblithografie
ab € 600
Maria Lassnig
17
, 1960
Farblithografie in Rot auf Papier
€ 2.800 - 3.600
Maria Lassnig
Top Museum Artists--Post War Art
Gemerkt