Home
keyboard_arrow_right
Suche
Detailsuche
Suchen Kuratierte
keyboard_arrow_right
Auktionen
Auktionen
Auktionshäuser
keyboard_arrow_right
My
spotter
keyboard_arrow_right
DE
EN
CN
FR
keyboard_arrow_right
€
€
£
$
AUCTION SPOTTER ALS APP
AUCTION SPOTTER ALS APP
Home
Suche
Auktionen
Auktionen
Auktionshäuser
My
Spotter
0
DE
EN
FR
CN
€
€
£
$
Künstlername
Künstlername
Datierung von/bis
bis
Preis in €
bis
Suchen
highlight_off
Merken
Teilen
Stand 02.06.2024
MARC CHAGALL
search
Suche für diesen Künstler speichern
chevron_right
Lot 208
Pour Valetchka - un baiser du ciel au-dessus du village bleu, 1962
gouache and India ink on paper
16.5 x 24.2 cm
Zoom
Lot 208
Pour Valetchka - un baiser du ciel au-dessus du village bleu, 1962
gouache and India ink on paper
16,5 x 24,2 cm
Schätzpreis:
HK$ 100.000 - 200.000
€ 12.000 - 24.000
Auktion: -5 Tage
Christie's Hong Kong
Ort: Hong Kong
Auktion: 29.05.2024
Auktionsnummer: 21646
Auktionsname: 20th Century Day Sale
Anbieter kontaktieren
chevron_right
Objekte dieser Auktion
chevron_right
Zum Anbieter
Lot Details
Objektbeschreibung
signed and dated ‘Chagall 1962’ (lower left), and signed ‘Marc’ and inscribed in Cyrillic (upper left)
Lot Details
Objektbeschreibung
signed and dated ‘Chagall 1962’ (lower left), and signed ‘Marc’ and inscribed in Cyrillic (upper left)
28 weitere Werke von MARC CHAGALL
Alle ansehen
chevron_right
morgen | Artcurial
Marc CHAGALL
14
L'écuyère bleue
, 1965
Lavis d'encre de Chine et encre de Chine sur fond lithographique sur papier
€ 45.000 - 60.000
2 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Marc Chagall
222
Le Repas Chez Dryas (From: Daphnis et Chloé)
, 1961
Colour lithograph
€ 15.000 - 20.000
3 Tage | Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Marc Chagall
557
Selbstbildnis mit lachendem Gesicht
Radierung mit Kaltnadel auf chamoisfarbenem Velin von Arches
€ 8.000 - 10.000
3 Tage | Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Marc Chagall
558
Die Zauberflöte
Farbige Lithografie auf Velin, ausgeführt von Charles Sorlier nach Chagall
€ 15.000 - 20.000
3 Tage | Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Marc Chagall
559
Le Bouquet
Farbige Lithografie auf Velin von Arches, ausgeführt von Charles Sorlier nach Chagall
€ 5.000 - 7.000
3 Tage | Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Marc Chagall
560
Die Tänzerin (aus: Cirque)
Farbige Lithografie auf festem Velin
€ 5.000 - 6.000
4 Tage | Phillips London
Marc Chagall
191
L'artiste II (The Artist II) (M. 929)
, 1978
Lithograph in colours, on Japon nacré paper, with full margins
€ 1.800 - 2.300
4 Tage | Phillips London
After Marc Chagall
195
La tribu de Gad, from Douze maquettes de vitraux pour Jérusalem (The Tribe...
, 1964
Lithograph in colours, on Arches paper, with full margins
€ 1.800 - 2.300
4 Tage | Phillips London
Marc Chagall
193
L'acrobate vert (The Green Acrobat) (M. 946)
, 1979
Lithograph in colours, on Arches paper, with full margins
€ 4.700 - 7.000
4 Tage | Phillips London
Marc Chagall
192
Le peintre au chandelier (The Painter with a Candlestick) (M. 1035)
, 1984
Lithograph in colours, on Arches paper, with full margins
€ 2.900 - 4.100
MARC CHAGALL
ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten
École de Paris / Erste Schule von Paris
Eselsschwanz
Europe's Leading Gallery Artists
Modern Art
Top Museum Artists
Modern Art
keyboard_arrow_right
X
Kunstauktionen - aus der ganzen Welt
- auf einen Blick !
Laden
X
Kunstauktionen - aus der ganzen Welt
Auf einen Blick !
Installieren
X
Für mich
Meine Suchen
Gemerkt
Suche