Stand 15.06.2024
MAURICE UTRILLO
Lot 3261
Église de Verderonne, 1927
Öl auf Leinwand
65 x 81 cm
Lot 3261
Église de Verderonne, 1927
Öl auf Leinwand
65,0 x 81,0 cm
Schätzpreis:
CHF 60.000 - 80.000
€ 62.000 - 82.000
Auktion: 21.06.2024 17:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: Impressionismus & Moderne
Unten rechts signiert und datiert: Maurice, Utrillo, V. / 1927. Verso betitelt, signiert und datiert: Église de Verderonne, / (Oise), / Maurice, Utrillo, V, / 1927.
4 weitere Werke von MAURICE UTRILLO
heute | Koller Auktionen AG
MAURICE UTRILLO
3267
Église Saint-Laurent à Nogent-le-Rotrou
, 1928
Öl auf Leinwand
€ 62.000 - 82.000
5 Tage | Sotheby's London
Maurice Utrillo
164
Le Moulin de Sannois
, 1923
gouache on paper
€ 18.000 - 24.000
5 Tage | Sotheby's London
Maurice Utrillo
167
Le Moulin de la Galette à Montmartre
, 1947
€ 47.000 - 71.000
6 Tage | Hampel Fine Art Auctions
Maurice Utrillo
495
LE MARCHÉ À MONTMARTRE, 1924
€ 120.000 - 200.000
MAURICE UTRILLO
Gemerkt