Man Ray
Lot 95
3 ouvrages, dont 2 avec envois : "Facile". Paris, G.L.M., 1935. "Pain peint". Galerie Alexandre Iolas, 1973. "Clin d'œil". Il Fauno, 1971, 1935
243 x 180 mm
Lot 95
243,0 x 180,0 mm
Schätzpreis:
€ 3.000 - 5.000
Sotheby's Paris
Auktion: 27.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: PF2413
Auktionsname: Livres et Manuscrits
Sotheby's Paris?
Envoi autographe signé et daté à Sergio Tosi, Envoi autographe signé à son éditeur Sergio Tosi et son épouse Fausta Squatriti
4 weitere Werke von Man Ray
heute | Sotheby's Paris
Man Ray
97
, 1971
Transfiguration d'un cactus
€ 3.000 - 5.000
heute | Sotheby's Paris
Man Ray
96
, 1968
Les Treize clichés vierges
€ 3.000 - 5.000
heute | Phillips New York
Man Ray
58
Still Life [Interior] (A. 10)
, 1916
Lithograph, on wove paper, with full margins
€ 640 - 920
6 Tage | Cambiaste
Man Ray (Filadelfia (USA), 1890 - Parigi, 1976)
103
Priapus
€ 2.000 - 3.000
Man Ray
Dadaism
Gemerkt