Mac Zimmermann
Lot 8146
Fischer, 1957
Gemälde
645 x 500 mm
Lot 8146
Fischer, 1957
Gemälde
645,0 x 500,0 mm
Schätzpreis:
€ 900 - 1.200
Auktion: -16 Tage
Auktion: 01.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I
Fischer
Gouache und Feder in Schwarz und Deckweiß auf Karton. 1957.
64,5 x 50 cm.
Unten rechts mit Feder in Schwarz signiert "Mac Zimmermann." und bezeichnet "4 IX/4."
Knapp/Petersen 506.
Fischer
64,5 x 50 cm.
Knapp/Petersen 506.
Mac Zimmermann
Phantastischer Realismus
Gemerkt