Mel Ramos
Lot 520
The pause that refreshes (Lola Cola)
Keramikskulptur
Lot 520
Keramikskulptur
Schätzpreis:
€ 40.000 - 60.000
Auktion: -28 Tage
Auktion: 24.05.2024 16:30 Uhr
Auktionsnummer: 105428
signiert und nummeriert MelRamos
11 weitere Werke von Mel Ramos
Mel Ramos
195
„Miss Chiquita“
, 2016
Datierung und Nummerierung auf dem rückseitigen Etikett
ab € 12.000
Mel Ramos
196
„Hav-a-Havana #1“
, 1996
ab € 2.400
Mel Ramos
197
„Portrait d‘une jeune fille americaine“
, 2000
ab € 1.000
Mel Ramos
198
„Hav-a-Havana #2, Cohiba“
, 1998
ab € 3.200
Mel Ramos
199
„Hav-A-Havana IV, Davidoff“
, 2001
ab € 2.400
5 Tage | Bonhams London
Mel Ramos
224
Zebra (Hilger 87)
Lithograph in colours, 1981, on Somerset wove paper
€ 710 - 940
6 Tage | Hampel Fine Art Auctions
Mel Ramos
769
HAV-A-HAVANNA 10
€ 3.000 - 5.000
Mel Ramos
770
REESE’S ROSE
€ 2.000 - 3.000
Mel Ramos
771
VERNABURGER
€ 700 - 1.000
Mel Ramos
772
FRENCH FRIES
€ 900 - 1.000
Mel Ramos
Top Museum Artists--Post War Art
Gemerkt