Stand 23.05.2024
Max Klinger
Lot 6307
Betender Greis (Der heilige Antonius)
159 x 118 mm
Lot 6307
159,0 x 118,0 mm
Schätzpreis:
€ 500 - 750
Auktion: -17 Tage
Auktion: 30.05.2024 16:00 Uhr
Betender Greis (Der heilige Antonius).
Aquatintaradierung auf Similijapan. 15,9 x 11,8 cm. Signiert "M. Klinger". (1885). Singer 269.
1 weiteres Werk von Max Klinger
Max Klinger
60
, 1878
Exemplar der 5. Auflage
ab € 5.000
Max Klinger
Berliner Sezession
Der Deutsche Künstlerbund
Symbolismus
Gemerkt