Stand 12.06.2024
Max Ernst
Lot 4148
Autograph
Kugelschreiber auf Papier; gerahmt
14.5 x 17.4 cm
Lot 4148
Autograph
14,5 x 17,4 cm
Schätzpreis:
€ 500 - 1.000
Auktion: -7 Tage
Auktion: 19.06.2024 16:30 Uhr
Auktionsnummer: 147/781/7
Auktionsname: Klassische Moderne
Signiert rechts unten: Max Ernst
3 weitere Werke von Max Ernst
morgen | Phillips New York
Max Ernst
60
À Nouveau Loplop (Again Loplop "Bird Superior")
, 1975
Etching and aquatint in colors, on Arches paper, with full margins
€ 370 - 550
4 Tage | Bukowskis Stockholm
Max Ernst
Oiseaux en Péril
, 1975
Colour etching with collage
ab € 710
4 Tage | Bukowskis Stockholm
Max Ernst
Oiseaux en Peril
, 1975
Colour aquatint with collage
ab € 540
Max Ernst
Dadaism
Primitivismus
Gemerkt