Stand 15.06.2024
MAURICE DE VLAMINCK
Lot 3272
Bouquet de fleurs
Öl auf Leinwand
46.5 x 38.5 cm
Lot 3272
Bouquet de fleurs
Öl auf Leinwand
46,5 x 38,5 cm
Schätzpreis:
CHF 35.000 - 45.000
€ 36.000 - 46.000
Auktion: 21.06.2024 17:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: Impressionismus & Moderne
Unten links signiert: Vlaminck.
4 weitere Werke von MAURICE DE VLAMINCK
2 Tage | Beurret Bailly Widmer Auktionen
Maurice de Vlaminck
90
L'usine
Öl auf Leinwand
€ 15.000 - 20.000
Maurice de Vlaminck
103
„Le Village le Moutiers-les-Perches“
, 1930
ab € 800
4 Tage | Koller Auktionen AG
MAURICE DE VLAMINCK
3271
Paysage. 1945–48
Öl auf Leinwand auf Karton
€ 26.000 - 36.000
4 Tage | Koller Auktionen AG
MAURICE DE VLAMINCK
3264
Paysage
, 1900
Öl auf Leinwand
€ 40.000 - 71.000
MAURICE DE VLAMINCK
Fauvismus
Gemerkt