Stand 14.06.2024
Markus Lüpertz
Lot 750
SONDEREDITION HERZSCHMERZ (MOZART)
Farbserigrafie.
100 x 78 cm
Lot 750
Farbserigrafie.
100,0 x 78,0 cm
Schätzpreis:
€ 600 - 800
Auktion: -94 Tage
Hampel Fine Art Auctions
Ort: München
Auktion: 27.06.2024 13:30 Uhr
Auktionsnummer: 140
Auktionsname: Living: Moderne Kunst für den jungen Sammler
Rechts unten monogrammiert in Ligatur „ML“, links unten e.a.
Ungerahmt.
Markus Lüpertz zählt zu den bekanntesten deutschen Künstlern der Gegenwart. Er lebt und arbeitet in Berlin und Düsseldorf. (1402351) (18)
Ungerahmt.
Markus Lüpertz
Großgörschen 35
Neoexpressionismus
Gemerkt