Stand 15.06.2024

HERMANN MAX PECHSTEIN

Lot 3250
Sommerabend in den Dünen, 1939
Öl auf Leinwand

78 x 99 cm

Lot 3250
Öl auf Leinwand
78,0 x 99,0 cm

Schätzpreis: CHF 120.000 - 180.000
€ 124.000 - 185.000

Auktion: 21.06.2024 17:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: Impressionismus & Moderne
Unten rechts signiert und datiert: HMPechstein 1939. Verso betitelt, signiert und bezeichnet: Sommerabend in den Dünen / kurische Nehrung / HMPechstein / Berlin W. 62 / Kurfürstenstr. 126.

5 weitere Werke von HERMANN MAX PECHSTEIN

HERMANN MAX PECHSTEIN ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten