Man Ray
Lot 137
„L‘incompreso“, 1966
60.7 x 46 cm
Lot 137
„L‘incompreso“, 1966
60,7 x 46,0 cm
Schätzpreis:
€ 700
Auktion: 21.06.2024 15:08 Uhr
Auktionsnummer: 105488
signiert Man Ray, Épreuve d‘Artiste (neben einer Auflage von 90 nummerierten Exemplaren)
7 weitere Werke von Man Ray
Man Ray
134
Aus: „Il Reale Assoluto“
, 1964
eins von 30 in Braun gedruckten Exemplaren
ab € 600
Man Ray
135
„Cadeau“
Eisenguss und Kupfernägel
ab € 1.000
Man Ray
136
„La Fortuna II“
, 1973
Épreuve d‘Artiste
ab € 1.000
6 Tage | Sotheby's Paris
Man Ray
97
, 1971
Transfiguration d'un cactus
€ 3.000 - 5.000
6 Tage | Sotheby's Paris
Man Ray
96
, 1968
Les Treize clichés vierges
€ 3.000 - 5.000
6 Tage | Sotheby's Paris
Man Ray
95
, 1935
€ 3.000 - 5.000
6 Tage | Phillips New York
Man Ray
58
Still Life [Interior] (A. 10)
, 1916
Lithograph, on wove paper, with full margins
€ 640 - 920
Man Ray
Dadaism
Gemerkt