Ludwig Heinrich Jungnickel
Lot 52
Seesturm
Kohle auf chamoisfarbenem Papier
40.5 x 66 cm
Lot 52
Seesturm
40,5 x 66,0 cm
Schätzpreis:
€ 1.000 - 1.500
Auktion: -93 Tage
Auktion: 27.06.2024 14:26 Uhr
Auktionsnummer: 105320
Auktionsname: MALEREI DES 20. JAHRHUNDERTS
schwer leserlich datiert unten links:26. VIII.(19)21?
1 weiteres Werk von Ludwig Heinrich Jungnickel
9 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Ludwig Heinrich Jungnickel
110-024707/0009
6 Tierdarstellungen
Lithografien in Farben
ab € 95
Ludwig Heinrich Jungnickel
Jugendstil
Gemerkt