Ludwig Heinrich Jungnickel
Lot 70
„Leopard“, 1909
Holzschnitt in Farbe auf festem Japan
29.4 x 36.7 cm
Lot 70
„Leopard“, 1909
29,4 x 36,7 cm
Schätzpreis:
€ 2.000
Auktion: 21.06.2024 14:35 Uhr
Auktionsnummer: 105488
3 weitere Werke von Ludwig Heinrich Jungnickel
Ludwig Heinrich Jungnickel
193-017608/0005
Esel
Aquarell auf braunem Papier
ab € 3.600
Ludwig Heinrich Jungnickel
193-017618/0019
Kämpfende Hähne
ab € 150
Ludwig Heinrich Jungnickel
52
Seesturm
Kohle auf chamoisfarbenem Papier
€ 1.000 - 1.500
Ludwig Heinrich Jungnickel
Jugendstil
Gemerkt