Ludwig Heinrich Jungnickel
Lot 67
„Blauer Ara, nach links“, 1909
mit dem holzgeschnittenem Stempel ‚Mit kaiserlicher Subvention ausgeführt‘
30 x 28.7 cm
Lot 67
30,0 x 28,7 cm
Schätzpreis:
€ 2.400
Auktion: 21.06.2024 14:33 Uhr
Auktionsnummer: 105488
zweifach signiert JUNG/NICKEL
zweifach signiert JUNG/NICKEL
3 weitere Werke von Ludwig Heinrich Jungnickel
Ludwig Heinrich Jungnickel
193-017608/0005
Esel
Aquarell auf braunem Papier
ab € 3.600
Ludwig Heinrich Jungnickel
193-017618/0019
Kämpfende Hähne
ab € 150
Ludwig Heinrich Jungnickel
52
Seesturm
Kohle auf chamoisfarbenem Papier
€ 1.000 - 1.500
Ludwig Heinrich Jungnickel
Jugendstil
Gemerkt