Ludwig Heinrich Jungnickel
Lot 66
„Schmetterlinge“
21.7 x 21.7 cm
Lot 66
„Schmetterlinge“
21,7 x 21,7 cm
Schätzpreis:
€ 2.000
Auktion: 21.06.2024 14:33 Uhr
Auktionsnummer: 105488
signiert Jungnickel, zusätzlich in der Darstellung mit Bleistift signiert L. H. Jungnickel
3 weitere Werke von Ludwig Heinrich Jungnickel
Ludwig Heinrich Jungnickel
193-017608/0005
Esel
Aquarell auf braunem Papier
ab € 3.600
Ludwig Heinrich Jungnickel
193-017618/0019
Kämpfende Hähne
ab € 150
Ludwig Heinrich Jungnickel
52
Seesturm
Kohle auf chamoisfarbenem Papier
€ 1.000 - 1.500
Ludwig Heinrich Jungnickel
Jugendstil
Gemerkt