Stand 04.06.2024
Luca Giordano
Lot 74
Der heilige Benedikt und der heilige Petrus in einem Boot versperren den Sarazenen den Weg
50.5 x 38 cm
Lot 74
50,5 x 38,0 cm
Schätzpreis:
€ 7.000 - 10.000
Auktion: 24.06.2024 15:37 Uhr
Auktionsnummer: 105500
Auktionsname: Alte Meister
signiert rechts unten: Jordanus /F
7 weitere Werke von Luca Giordano
morgen | Hampel Fine Art Auctions
Luca Giordano
302
SAN FRANCESCO DI PAOLO IN EKSTASE
Öl auf Leinwand. Doubliert.
€ 18.000 - 25.000
Luca Giordano, nach
472
VENUS IN EINER LANDSCHAFT, UMGEBEN VON BACCHUSKINDERN
Hinterglasmalerei.
€ 8.000 - 10.000
7 Tage | Christie's London
LUCA GIORDANO
148
The Flagellation
€ 47.000 - 71.000
7 Tage | Christie's London
ATTRIBUTED TO LUCA GIORDANO
149
The Last Supper
€ 24.000 - 35.000
8 Tage | Sotheby's London
Luca Giordano
179
The Calling of Saints Peter and Andrew
€ 71.000 - 94.000
9 Tage | Cambiaste
Luca Giordano Attributed to
75
Il suicidio di Seneca
olio su tela
€ 4.000 - 5.000
9 Tage | Cambiaste
Luca Giordano Sphere of
106
Trasfigurazione di Cristo
olio su tela
€ 3.000 - 4.000
Luca Giordano
Barock
Old Masters
Old Masters
Gemerkt