Stand 15.05.2024
Luca Giordano Umkreis
Lot 6506
Der hl. Jakobus in der Schlacht von Clavjgo
Zeichnung
232 x 393 mm
Lot 6506
Zeichnung
232,0 x 393,0 mm
Schätzpreis:
€ 600 - 800
Auktion: -17 Tage
Auktion: 31.05.2024 11:00 Uhr
Auktionsname: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts
Provenienz
Umkreis. Der hl. Jakobus in der Schlacht von Clavijo.
Feder in Braun, braun laviert, alt aufgezogen, verso von fremder Hand in Rötel "Madonna mit Kind". 23,2 x 39,3 cm.
Cavaliere Gian-Carlo Rossi, Rom (Lugt 2212).
Provenienz
4 weitere Werke von Luca Giordano Umkreis
7 Tage | Dorotheum
Luca Giordano
74
€ 7.000 - 10.000
7 Tage | Dorotheum
Umkreis des Luca Giordano
84
Caritas Romana
Öl auf Leinwand
€ 8.000 - 12.000
16 Tage | Christie's London
LUCA GIORDANO
148
The Flagellation
€ 47.000 - 71.000
16 Tage | Christie's London
ATTRIBUTED TO LUCA GIORDANO
149
The Last Supper
€ 24.000 - 35.000
Luca Giordano Umkreis
Barock
Old Masters
Old Masters
Gemerkt