Stand 15.06.2024
LOUISE NEVELSON
Lot 3468
Ohne Titel, 1974
Karton und Holz, mit Acryl bemalt, collagiert auf Holz
93 x 60.5 cm
Lot 3468
Ohne Titel, 1974
93,0 x 60,5 cm
Schätzpreis:
CHF 12.000 - 18.000
€ 12.000 - 19.000
Auktion: -3 Tage
Auktion: 20.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: PostWar & Contemporary
Unten rechts signiert und datiert: Louise Nevelson – 74.
1 weiteres Werk von LOUISE NEVELSON
4 Tage | Phillips New York
Louise Nevelson
28
Night Blossom (B. 126)
, 1973
Black painted wood multiple
€ 3.700 - 5.500
LOUISE NEVELSON
Dadaism
Kubismus
Minimal Art
Gemerkt