Louis Valtat
Lot 8003
Figuren am Strand
Zeichnung
178 x 342 mm
Lot 8003
Figuren am Strand
Zeichnung
178,0 x 342,0 mm
Schätzpreis:
€ 500 - 700
Auktion: -16 Tage
Auktion: 01.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I
Provenienz
Figuren am Strand
Farbige Kreiden auf hellgrauem Velin.
17,8 x 34,2 cm (Passepartoutausschnitt).
Unten rechts mit dem gestempelten Monogramm "L.V".
Privatsammlung Berlin
Figuren am Strand
Provenienz
Privatsammlung Berlin
1 weiteres Werk von Louis Valtat
4 Tage | Koller Auktionen AG
LOUIS VALTAT
3265
L'entrée du village
, 1924
Öl auf Leinwand
€ 18.000 - 28.000
Louis Valtat
Fauvismus
Gemerkt