Stand 18.05.2024
Louis MARCOUSSIS
Lot 258
La rue Caulaincourt, 1931
Crayon sur papier
19 x 23.4 cm
Lot 258
La rue Caulaincourt, 1931
Crayon sur papier
19,0 x 23,4 cm
Schätzpreis:
€ 500 - 700
Auktion: 05.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 4426
Auktionsname: Impressionniste & Moderne
Signé et daté en bas à gauche "marcoussis 1931"
2 weitere Werke von Louis MARCOUSSIS
3 Tage | Artcurial
Louis MARCOUSSIS
149
Hyères I
, 1928
Huile sur toile
€ 40.000 - 60.000
3 Tage | Artcurial
Louis MARCOUSSIS
150
Composition au poisson
, 1925
Gouache sur papier Feuille: 22,50 x 33,50 cm - 8.86 x 13.19 in. Composition: 21 x 32 cm - 8.27 x 12.60 in
€ 4.000 - 6.000
Louis MARCOUSSIS
Kubismus
Gemerkt